Меркель рассказала о своей встрече с Путиным

Меркель рассказала Порошенко о своей встрече с Путиным

Меркель рассказала Порошенко о своей встрече с Путиным

Несмотря на то, что минские договоренности не выполняются в полном объеме, другой альтернативы урегулирования ситуации на востоке Украины не существует.

Об этом 13 мая в Берлине заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель перед встречей с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает «Укринформ» передает 24Daily.net.

 »Для меня минские сделки — платформа, на которой мы должны действовать. Германия будет прилагать все усилия вместе с Францией для достижения этой цели «, — заверила глава правительства.

Меркель также сообщила, что в воскресенье, 10 мая, говорила о минских соглашениях с президентом РФ Владимиром Путиным. «В этом формате мы планируем и дальше двигаться вперед. Это трудно, этот путь непростой «, — сказала она.

Канцлер констатировала, что «мы еще не достигли того, чего мы хотели достичь. У нас еще нет полного перемирия «, в частности, когда речь идет о Широкино и донецком аэропорте.

Меркель как положительный факт отметила начало деятельности рабочих групп, что «шаг за шагом воплощает в жизнь минские соглашения».

«Чрезвычайно важно, чтобы эти группы активно работали», — подчеркнула она.

Канцлер назвала  важной тему обмена пленными |, «потому что этот вопрос также не решен, как положено».

Как ранее сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко в Берлине заявил о более чем 400-х украинских заложниках, которых пророссийские террористы содержат в нечеловеческих условиях.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*