В Киеве откроют пешеходную набережную

383831703В Киеве продолжается реконструкция Почтовой площади, пишет domik.ua, передает 24Daily.net.

Ко Дню Киева будет оборудована пешеходная алея вдоль Днепра. В КГГА обещают, что она соответствует стилю набережной, расположенной за эстакадой. Несмотря на то, что работы по благоустройству набережной практически закончились, общественные активисты утверждают, что она будет неудобной для людей.

По словам советника главы КГГА по велоинфраструктуре Ксении Семеновой, киевляне отмечают большое количество ступенек на набережной, а также пандусы, которыми маломобильные люди не смогут пользоваться. В КГГА отметили, что мэру города был передан перечень рекомендаций по обустройству Почтовой площади с учетом требований разных групп пользователей.

Беспокоит киевлян и отсутствие в проекте наземного перехода через Владимирский спуск. К.Семенова предлагает оборудовать на площади еще и разъезд для велосипедистов.

Несомненно, и площадь, и набережная после реконструкции должны, в первую очередь, быть удобными для киевлян и гостей столицы. А дискуссии относительно проекта реконструкции говорит о том, что при проектировании многие вопросы не были учтены. Но никто не рассказывает, как будут исправляться ошибки, и можно ли их вообще исправить. Так неужели новая столичная власть повторяет ошибки прежних руководителей?

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*