Скандал в «ЛНР»: Плотницкий с россиянами выдал Украине видного сепаратиста (ВИДЕО)

Михаил Тарасенков Скриншот

Михаил Тарасенков
Скриншот

В среде луганских сепаратистов разгорается нешуточный скандал. Боевики из группировки Игоря Плотницкого арестовали и бросили в подвал луганского волонтера и оператора российского пропагандистского канала Anna-News Михаила Тарасенкова, который вез в Луганск продукты из России.

Продержав Тарасенкова в плену несколько дней, так называемая «МГБ ЛНР» отвезла его на границу с Россией, где передала российским пограничникам. А те, в свою очередь, выдали Тарасенкова Украине.

Об этом сообщает сепаратистский сайт Anna-News, передает 2

«До осени 2014 года Михаил был в ополчении, в стрелковых боях участия не принимал. После контузии занялся поставкой гуманитарной помощи в ЛНР. С января 2015 года Михаил Тарасенков волонтер Anna-News. 29 апреля 2015 года его машина с гумпомощью для ветеранов ВОВ была расстреляна под Ровеньками. Приказ был отдан с погранкомендатуры РФ. 2 мая 2015 года бывший ополченец Тарасенков по приказу начальника куйбышевской погранкомендатуры РФ капитана Чичканова был передан украм», — говорится в сообщении.

Об инциденте также пишут в оппозиционных к Плотницкому группах сепаратистов в социальных сетях. В частности, в группе Вконтакте Отдельная Бригада ОсНаза (ОБрОН) «Одесса», главарь которой (позывной Фома) в данный момент находится в одном из луганских подвалов после конфликта с Плотницким.

«Всероссийские сборы «Союз-Наследники Победы» в Казани вместе с волонтерами агентства Anna-News в эти праздничные майские дни должен был снимать оператор Михаил Тарасенков. Но он не приехал. Настоящий русский человек, Михаил поехал в свой родной город Луганск отвезти ветеранам ко Дню Победы гуманитарную помощь, которую, в числе прочих, предоставили фермеры из Башкирии. Он пересек границу ЛНР на фургоне Соболь с грузом медикаментов и продуктами питания и… пропал. Мы искали его несколько дней. Правда оказалась шокирующей.

Михаил вместе с машиной был задержан сотрудниками МГБ ЛНР и посажен в подвал. Несмотря на то, что он неоднократно привозил гуманитарную помощь в Луганск и был там хорошо известен, эмгэбэшники передали его на Должанском российским пограничникам. А затем, по-видимому, для сокрытия следов, на погранпункте Чертково капитаном российской погранслужбы Чичкановым Михаилом Владимировичем Тарасенков был выдан на верную смерть украм — официально передан украинской стороне!!!!

Агентство Anna-News решительно заявляет: «Мы требуем от руководства ФСБ дать объяснения произошедшему предательству в их рядах, посадить виновных и, главное, вернуть живым и невредимым нашего товарища», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, в немилость главы «ЛНР» Плотницкого попал террорист с позывным Кеша, который осмелился рассказать правду о разворовывании гуманитарной помощи. Боевика объявили в розыск на территории «ЛНР».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*