Рада с пятой попытки забрала у Мирошника мандат

2372f839290931616d70f1fe16a81550Верховная Рада с пятой попытки прекратила полномочия нардепа Андрея Мирошника (фракция «Самопомич»), вокруг которого возник скандал из-за его личной SMS-переписки во время заседания ВР.

За такое решение проголосовали 229 народных депутатов, сообщает Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

Лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк прокомментировал то, что часть народных депутатов отказались удовлетворить просьбу Мирошника: «То, что произошло — это аморально. Человек для себя все решил — написал заявление, а за него решает кто-то другой», — отметил нардеп. 

Березюк считает, что нежелание части депутатов голосовать за данное постановление можно объяснить страхом ответственности.

«Это важный прецедент, так как в будущем любой депутат, в деятельности которого возникнут сомнения — должен будет подать в отставку. Поэтому было вдвойне важно принять заявление Мирошника», — отметил глава фракции «Самопомич».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*