Надежда Савченко прекратила голодовку

1Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов сообщил, что украинская летчица Надежда Савченко прекратила голодовку. По его словам, Савченко решила «накопить силы для предстоящего суда».

«Жалоб на условия содержания у Надежды Савченко нет. Ее объективные медицинские показатели в норме. Ее вес достиг 60 кг. Постепенно она восстанавливает силы, которые потеряла за время голодовки», — сообщает Михаила Федотова.

Об этом пишет Новая газета, передает 24Daily.net.

6 мая во время судебного заседания Надежде Савченко в суде потребовалась помощь врачей и ей вызвали «скорую». В конце апреля ее выписали из больницы и перевели в СИЗО. Летчицу госпитализировали из-за низких показателей сахара в крови после возобновления голодовки.

В середине апреля следствие предъявило Савченко окончательное обвинение в пособничестве в убийстве, в пособничестве в покушении на убийство, совершенное по мотивам политической ненависти и незаконном пересечении российской границы. Своей вины она не признает.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*