Украина потребует от России компенсацию в размере 325 млрд долл. за войну на Донбассе

fullТочную сумму еще предстоит рассчитать. Сумма в 350 миллиардов долларов названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хусейна в 1991 году.

Украина потребует от России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за войну на Донбассе.

Об этом в воскресенье, 10 мая, заявил в эфире «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик, передает 24Daily.net.

«На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым, и надо лоббировать везде, где мы можем», — сказал замминистра.

Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хусейна в страну в 1991 году.

«350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго эта агрессия России против нас, — это почти соразмерно», — считает чиновник.

Боровик оговорился, что точную сумму финансовых требований Киева еще предстоит рассчитать.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*