Боевики бьют из запрещенного оружия, в АТО прибывают снайперы РФ

9aa14d9ddc83bde5ce56fddfbb25e711По данным штаба АТО, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессиональных снайперов из РФ. В Торез прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами.

Без существенных изменений остается ситуация в Донбассе. 11 мая с 18:00 бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Об этом сообщает штаб АТО, передает 24Daily.net со ссылкой на Лига.Новости.

На Донецком направлении боевики били из 120 миллиметровых минометов по н.п. Опытное, Водяное, Пески. По шахте Дутовка били из зенитной установки и танка. Снаряды от танков и 152 мм орудий и мины, выпущенные бандитами падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер.

Недолго продержалось затишье и на Мариупольском направлении. Здесь преступники использовали чуть ли не весь свой имеющийся арсенал. «Били и из самоходных артиллерийских установок, и с 120 и 82 мм минометов, применяли гранатометы и стрелковое оружие. И получив адекватный ответ, пять раз просили перемирия», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении тоже было не спокойно. Стреляли преступники из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Станице Луганской, Счастью. По Ленинскому и Лозовой захватчики стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

По информации штаба АТО, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из России. В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*