Спецслужбы ФРГ узнали, как «Ночные волки» стали грантоедами Кремля

Спецслужбы ФРГ узнали, как "Ночные волки" стали грантоедами Кремля

Спецслужбы ФРГ узнали, как «Ночные волки» стали грантоедами Кремля

Источники в немецких спецслужбах выяснили, что путинские байкеры под предводительством Александра Залдостанова «Хирурга» находятся на финансировании Главного разведывательного управления Генштаба ВС России, а также из кругов оргпреступности.

Об этом результате проведенного расследования написал журналист Александр Раков для Bild am Sonntag, сообщает InoPressa передает 24Daily.net.

«До 2009 года «Ночные волки» были совершенно обычным мотоклубом. Затем началось целенаправленная политическая подрывная деятельность. В объединение вступало все больше русских националистов. С тех пор «Ночные волки» стали получать деньги из тайных источников», — пишет автор.

В ходе «вторжения в Крым», говорится в статье, байкеры «сражались на стороне солдат Путина» и имели «доступ к российскому вооружению». Журналист также сообщает, что Андрей Бобровский, организатор мотопробега по Европе, владеет в Крыму «успешным предприятием по строительству подземных сооружений», которое «получает заказы от Кремля».

По данным издания, как минимум одна региональная ячейка «Ночных волков» существует в Германии – в Тюрингии. Ее основателями автор статьи называет отставных военных, служивших в элитных частях Национальной народной армии ГДР. С точки зрения не названных в статье экспертов, «Ночные волки» задействованы в «гибридной внешней политике» России.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*