Кличко открестился от договоренностей и финансовых связей с Фирташем

klichko2Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что не подписывал «никогда никаких» соглашений с олигархами, в том числе — с Дмитрием Фирташем, а также не принимал его денег на финансирование своей политической силы.

Такое заявление Кличко в ответ на запрос депутата Мустафы Найема распространила пресс-служба «УДАР», пишет 24Daily.net со ссылкой на ZN.UA.

«Я никогда не подписывал никаких соглашений с олигархами. Фирташ никогда не финансировал меня и мою политическую силу. Я не имею никаких обязательств ни перед кем, кроме киевлян, которые избрали меня мэром и доверили управление столицей», — говорится в заявлении партии «Удар» в городе Киеве.

При этом городской голова Киева заявил, что его якобы «пытаются втянуть в грязную политическую кампанию».

«Я не собираюсь играть в чужие грязные игры, направленные на дискредитацию украинской власти, и киевской в частности, и на дестабилизацию ситуации в столице и в стране», — объяснил свою официальную позицию Кличко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*