Кабмин выделил неконтролируемую зону АТО из общего энергорынка

0001-5c719233-554c7c1b-03ed-a41ec1c8Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №263 от 7 мая 2015 года.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24Daily.net.

Кабинет министров Украины определил, что «ЛЭО» и «ДТЭК Донецкоблэнерго» в неконтролируемой зоне АТО будут закупать электроэнергию напрямую у ее местных производителей и поставлять местным потребителям без участия ГП «Энергорынок».

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №263 от 7 мая 2015 года.

При этом купля-продажа электроэнергии между основной территорией Украины и неконтролируемой зоной АТО запрещена. Разрешена лишь оплата перетоков.

Постановлением №263 запрещается импорт электроэнергии в Украину через неконтролируемую зону АТО.

Диспетчеризацию выделенной зоны энергосистемы будет осуществлять обособленное подразделение «Укрэнерго» – Донбасская электроэнергетическая система, получая оплату за свои услуги от «ЛЭО» и «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*