За пособничество террористам трем гражданам светит до 15 лет с конфискацией

imagesТрое граждан будут судить за содействие деятельности террористической организации «ДНР».

Об этом в среду сообщает пресс-служба ГПУ, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Отмечается, что следователи управления военной прокуратуры в зоне АТО направили в суд обвинительные акты в отношении трех граждан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

В ходе расследования собрано неопровержимые доказательства и доказано, что указанные граждане способствовали деятельности террористической организации «ДНР» путем передачи террористам информации о местах дислокации и маршруты перемещения Вооруженных Сил Украины, которые были привлечены к проведению антитеррористической операции на территории Донецкой области.

В дальнейшем указанная информация использовалась представителями незаконных вооруженных формирований при совершении террористических актов против военнослужащих Украины.

Сейчас все трое граждан находятся под стражей.

*** Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*