Гройсман подписал закон о запрете пропаганды коммунизма и нацизма

скачанные файлы (23)Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал закон о запрете пропаганды коммунистического и нацистского режимов.

Это следует из информации о статусе закона №2558, указанной на сайте Верховной Рады, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Там написано, что спикер подписал принятый 9 апреля закон и в четверг, 30 апреля, направил его на подпись президенту Петру Порошенко.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики.

Согласно принятому закону, Верховная Рада осудила коммунистический и национал-социалистический (нацистский) тоталитарные режимы в Украине как преступные, запретила публичное отрицание преступного характера этих тоталитарных режимов, публичное использование и пропаганду их символики.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*