Куда пойти на майские праздники в Киеве (СПИСОК)

1616491Афиша мероприятий на майские праздники, пишет Корреспондент.net, передает 24Daily.net.

Куда пойти на майские праздники? Этим вопросом задаются многие, особенно те, кто в силу каких-либо обстоятельств остается в Киеве. Корреспондент.net сделал подборку мероприятий на майские праздники 2015 в Киеве.

Лучшие места для пикника в Киеве и за городом

Kiev May-Art Picnic

1-9 мая 2015. Певчее поле,  ул. Лаврская, 33

Любителей концертов, а также желающих провести весенние выходные на свежем воздухе наверняка заинтересует open-air фестиваль Kiev May-Art Picnic, который пройдет в ландшафтном парке «Певчее Поле».

Непосредственно концерт будет идти три дня – с первого по третье мая. Первый день будет Dance Day – днем танцевальной музыки, гости смогут послушать Kishe. Второй будет рок-днем, в этот день выступит группа Тартак. Третий день порадует поклонников поп-музыки, зрителям будет петь Виталий Козловский.

Кроме того, на фестивале можно будет посмотреть на мотоциклы, лучшие татуировки, граффити и посмотреть фильмы в купольном кинотеатре.

День цветения черемухи

1 мая, Мамаева слобода, ул. Михаила Донца, 2

Такое название мероприятия получило из-за любви гетьмана Богдана Хмельницкого к дереву черемуха. Поэтому не удивительно, что состоится оно в казацком селении Мамаева слобода. В программе – музыканты и танцоры, мастер-класс по владению сабли и изготовлению самогона, а также бои между казаками.

Экскурсии » Под светом красных фонарей»

2 мая, 18:00

Место встречи: Владимирский спуск, 2 (у входа в филармонию) 

Желающие узнать скрытую сторону Киева, который был не только очагом культуры, но и центром разврата, могут поучаствовать в любопытном путешествии «Под светом красных фонарей», где экскурсовод расскажет про эпицентр столичной «клубнички».

Выставка собак в «Экспоцентре»

2-3 мая, ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1

Любители животных смогут посетить масштабную выставку собак разнообразных пород – от декоративных до бойцовских. Желающие также смогут сфотографироваться или даже приобрести щеночка.

Выставка объемных 3D картин

до 30 июня, ТРЦ «Мармелад», ул. Борщаговская 154

Эта выставка способна заинтересовать не только поклонников традиционного изобразительного искусства, ведь все 28 картин здесь буквально оживают на глазах. При этом у каждого посетителя будет возможность сделать фотографии на их фоне, а удачный ракурс подскажут профессиональные фотографы.

Феофания

улица Академика Лебедева, 32

Для тех, кто не хочет посещать шумные мероприятия, а желает провести выходные на свежем воздухе  отличным выбором станет живописный парк Феофания. Рядом также находится лес, где можно жарить шашлыки. 

День победы в Древнем Киеве

9 мая 2015, 10:00-19:00

Древний Киев, «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского района Киевской области 

День победы можно встретить в Древнем Киеве. 9 мая здесь пройдет парад княжеских флагов, мини-турниры, расскажут про особенности стратегии войн тех времен, а также о секретах побед князей. Кроме того, гости смогут лично научиться обращаться с оружием на специальных мастер-классах.

Парад военных оркестров на площади Славы

8-9 мая 201, Улица Лаврская, 24

Ни на Майдане Независимости, ни на Крещатике военных парадов в 2015 году не будет, однако увидеть парад военных оркестров можно будет посмотреть на площади Славы.

Также здесь можно будет возложить цветы к Вечному огню, посмотреть фотографии, артефакты и документы времен Второй мировой войны на выставке «Семейная память про войну сохранена», а также послушать концерт «Первая минута мира», который закончится ровно в 23:01 — именно в это время был подписан акт о капитуляции.

Международный День матери «Легенды о Ладе и Леле» в парке «Киевская Русь»

10-11 мая 2015, 10:00-19:00

Древний Киев, «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского района Киевской области. 

В Древнем Киеве также будет происходить празднование международного Дня матери, в рамках которого можно будет посмотреть спектакли под открытым небом, а также стать свидетелем необычных трюков на лошадях и принять участие в других развлечениях.
Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*