Самолет Минобороны Украины приземлился в Дели

1539ed3049ad82cbfbf71ee173cf6f90Самолет Ил-76 Минобороны, на борту которого находится украинская экспедиция в составе представителей ГСЧС и МИД, вылетевший для эвакуации украинцев из района землетрясения в Непале, приземлился в Дели (Индия).

Об этом сообщает newsnetwork.tv, передает 24Daily.net.

«Самолет Ил-76 Минобороны, на борту которого находится украинская экспедиция в составе представителей ГСЧС и МИД, приземлился в Дели. В состав входят психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать действия по осуществлению эвакуации», — говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

На борту самолета находится и.о. председателя ГСЧС Зорян Шкиряк, который будет руководить эвакуацией украинцев.

Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 Минобороны вылетел в Непал для эвакуации украинцев из районов, пострадавших от землетрясения. Министерству иностранных дел Украины известно о пребывании на территории Непала 196 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцах отсутствуют, но с несколькими десятками украинцев не удается установить связь.

Как ранее сообщалось, минувшей ночью в Катманду (Непал) ощущались новые подземные толчки силой до 6 баллов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*