В Непал вылетел самолет для эвакуации украинцев

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк возглавил экспедицию по спасению украинцев в Непале.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк возглавил экспедицию по спасению украинцев в Непале.

Глава ГСЧС Зорян Шкиряк лично будет контролировать перевозку граждан Украины.

Украинская экспедиция в составе представителей ГСЧС и МИД вылетела в район землетрясения в Непале для эвакуации граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пишет ТСН, передает 24Daily.net.

В состав группы вошли психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать действия по осуществлению эвакуации. Читайте также: Количество жертв землетрясения в Непале снова выросло.

На борту самолета Ил-76 Минобороны находится исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк, который будет контролировать процесс перевозки граждан.

Напомним, украинцы в Непале ночуют в палатках возле консульства и варят в казане плов.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*