«Правый сектор» должен стать частью ВСУ, — Наливайченко

naliv_2_650x410Глава СБУ уверен, что добровольцы должны получить правовой статус.

Добровольческие формирования «Правого сектора» должны стать частью Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает его пресс-служба, передает 24Daily.net.

«Убежден, что закаленные в боях за независимость Украины бойцы «Правого сектора» усилят украинское войско и должны получить от государства правовой статус и социальную защиту», — отметил Наливайченко.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы и силы безопасности Украины должны быть единственной силой, которая обеспечивает оборону государства.

«Руки, которые держат оружие, должны быть прочными не только потому, что это руки патриотов, но и потому, что на их стороне закон», — отметил Наливайченко и добавил, что «тот, кто способен и готов держать оружие в руках должен стать частью Вооруженных сил, Службы безопасности, Национальной гвардии».

 Напомним, ранее в Администрации Президента Украины заявили, что не знают, кто отдал приказ разоружить «Правый сектор».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*