Администрация Президента будет гореть, — «Правый сектор»

20150429133528«Правый сектор» угрожает поджечь здание Администрации Президента Украины в Киеве, если их требования не будут услышаны.

Об этом заявил пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, передает 24Daily.net.

«Мы пришли, чтобы нам объяснили, что происходит — это раз. А если это какая-то провокация, которую устроил кто-либо в АПУ, либо в Министерстве обороны, либо в Генштабе — чтобы те люди были наказаны. Естественно, в очередной раз сказать, что мы хотим добиться легализации и воевать дальше… Мы пришли спросить, что и как. Если нас не услышат, тогда это будет предупредительный митинг и следующий митинг будет длиться столько, сколько будет гореть Администрация Президента», — подчеркнул Скоропадский.

Отмечается, сейчас возле АПУ со стороны ул. Институтской находятсяся около 200 человек. Пока они мирно сходятся к воротам АПУ.

В то же время представители АПУ пока не выходили к протестующим.

Как сообщали «Комментарии», вечером 28 апреля подразделения 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины окружили базу Добровольческого батальона «Правого сектора» в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области, и потребовали у добровольцев сдать оружие.

В свою очередь в ДУК «Правый сектор» считают, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев.

Тем временем нардеп и экс-комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявляет, что для разоружения добровольческих формирований «Правого сектора» привлечены элитные части Вооруженных сил Украины.

Позже советник Порошенко сообщил о причинах конфликта вокруг «Правого сектора».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*