Появившиеся у базы ПС десантники находятся на плановых учениях — Генштаб

thumb (5)Распространенная сообщения о блокировании базы ДУК направлена на дестабилизацию и может стать предпосылкой для предпраздничных провокаций.
Ситуация, сложившаяся вокруг базы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в Днепропетровской области, стала предметом телефонных разговоров начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и лидера «ПС» Дмитрия Яроша, сообщает «Фокус» со ссылкой на пресс-службу Генштаба, передает 24Daily.net.
Стороны обсудили ряд вопросов, среди которых и выполнение предварительных договоренностей о взаимодействии и интеграции ДУК «ПС» в ВСУ. Распространенная в соцсетях информация, касательно якобы блокирования десантниками ВСУ базы ДУК, направлена на дестабилизацию.
«В Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск ВС Украины. Все заявления, распространяемые в Интернете о ситуации в Днепропетровский области, призваны повысить градус напряжения в обществе, и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников», — сообщает ГШ ВСУ.
Генштаб отмечает неизменность позиции по добровольческим вооруженным формированиям: «Все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться ВС Украины или другим государственным силовым структурам».
Напомним, 28 апреля Ярош заявил, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу ДУК «ПС» в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.
Ранее ДУК ПС было предложено пройти официальную процедуру по переходу в состав ВСУ. В начале апреля в ДУК договорились о вхождении в Минобороны, на некоторых условиях. Несколько бойцов корпуса решили перейти в состав 79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*