Севастополь и Симферополь остались без резервного водохранилища — СМИ

На фото видно, что воды в Межгорном водохранилище фактически нет

На фото видно, что воды в Межгорном водохранилище фактически нет

Местные «власти» обещают Москве, что проблема с водой будет решена.

В Крыму обмелело Межгорное водохранилище, которое до аннексии полуострова служило резервным источником водоснабжения Севастополя и Симферополя, сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на свой источник, передает 24Daily.net.

Обслуживающий персонал распустили, сейчас там находятся только охранники, утверждают журналисты.

Воду в Межгорное водохранилище, созданное в конце 20-го века, подавали из Днепра по Северо-Крымскому каналу. В 2014 году поставки прекратили.

Глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов 27 апреля на заседании с участием премьера РФ Дмитрия Медведева пообещал, что во время курортного сезона полуостров обеспечат водой в полном объеме.

При этом «власти» полуострова признают, что уже сейчас там не хватает питьевой воды, а поэтому в ближайшее время будут введены дневные нормы ее потребления. Чтобы все жители их соблюдали, на каждой скважине и колодцах будут установлены счетчики, за показаниями которых будет следить полиция.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*