Ситуация на месте пожара вблизи ЧАЭС под контролем — Яценюк (ВИДЕО)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация возле Чернобыльской атомной электростанции в Киевской области контролируемая.

Об этом он сообщил на своей странице в Фесбук, передает 24Daily.net.

«Облетели лесной пожар в зоне отчуждения. Ситуация в Чернобыльской пуще под контролем. К ЧАЭС около 20 километров. Наша госслужба по чрезвычайным ситуациям активно работает, чтобы отсечь распространения огня. Сейчас работает 3 самолета, один вертолет и большое количество техники. Туда же отправлены силы МВД для помощи пожарным. И хотя это самый большой подобный инцидент с 1992 года, мы справляемся.

Эта ситуация показала, что в Украине катастрофическая нехватка техники. Если нам необходимо иметь минимум 12 вертолетов для службы по чрезвычайным ситуациям, то в ДСНС их «аж» два. Поэтому мы дополнительно сгоняем силы и средства, привлекаем самолеты из других ведомств, чтобы локализовать пожар.», — сообщил Яценюк.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*