В Украине семь процентов нестабильной территории, включая Крым — Порошенко

CFC36348-F5AD-4276-A046-B0569DA3E43B_w268_r1Украина сократили площадь нестабильности до 7% территории, включая Крым, заявил президент Петр Порошенко.

Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на пресс-службу главы государства, передает 24Daily.net. 

Выступая во вторник в Киеве на Международной конференции по поддержке Украины, Порошенко отметил, что в стране ежедневно идет борьба на два фронта – за территориальную целостность и новую Украину без коррупции.

«Хотя мы имеем дело с военной агрессией на востоке, нам удалось довести площадь нестабильности до 7% территории Украины, включая Крым. И нам удается держать ситуацию под контролем», – сказал президент.

В Международной конференции по поддержке Украины принимают участие высшее руководство страны и стран-партнеров, представители международных финансовых организаций, в частности, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, Международного валютного фонда.

В конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*