Количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 4 300 человек

kolichestvo-pogibshih-v-re_295747_p0В результате землетрясения в Непале количество погибших превысило 4 300 человек, по данным властей Непала, еще восемь тысяч человек ранены.

Международная помощь стала прибывать в расположенную в Гималаях страну с населением в 28 миллионов человек, сообщает Радио Свобода, передает 24Daily.net.

Гуманитарная ситуация критическая. С 25 апреля, когда случился первый удар стихии, в столице Непала Катманду и других местностях страны тысячи людей спят под открытым небом, многие из них — в самодельных палатках. Больницы переполнены, не хватает воды, еды и электроэнергии, возрастает риск инфекционных заболеваний.

Соседние Индия и Китай первыми пришли на помощь пострадавшим. 27 апреля США объявили о выделении дополнительно 9 миллионов долларов, общий объем американской помощи Непалу достиг таким образом 10 миллионов долларов.

Министр обороны США Эштон Картер сообщил, что два транспортных самолета Военно-воздушных сил с поисково-спасательным персоналом и расходными материалами отправились в Непал.

В Непале находится или может находиться 161 украинец, информации о гражданах Украины среди пострадавших или погибших в результате землетрясений нет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*