В Киеве пройдёт Международная конференция по поддержке Украины

513384_20150428083544Во вторник, 28 апреля, в Киеве состоится Международная конференция по поддержке Украины. Для участия в ней уже прибыли представители 56 стран.

Об этом во время встречи с Европейским комиссаром по расширению и европейской политики соседства Йоганнесом Ганном сообщил министр экономики Украины Айварас Абромавичус, сообщает пресс-служба Минэкономики, передает 24Daily.net.

«Украина готова дать положительный месседж, что процесс идет, и реформы продолжаются», – отметил Абромавичус и добавил, что поддержать Украину прибыли гости из 56 стран мира, а также представители международных финансовых институтов.

Отметим, на конференции Украина отчитается о проведении реформ.

Кроме того, состоится обсуждение вопросов по реализации программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, 27 апреля в Киеве состоялся саммит «Украина-Евросоюз».

В Украину едет премьер Латвии

Латвийский премьер Лаймдота Страуюма 28 апреля отправится с визитом на Украину. Об этом сообщает Delfi, со ссылкой на BNS и пресс-секретаря премьер-министра Айву Розенберг.

Страуюма как представитель председательствующей в Совете ЕС Латвии примет участие в международной конференции, организованной ЕС в Киеве в поддержку Украины, в которой будут участвовать высокопоставленные должностные лица ЕС.

Премьер Латвии выступит на конференции с речью.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*