Зона свободной торговли с ЕС заработает с 2016 года — Яценюк

Фото: Reuters Украина не перенесет сроки вступления в силу договора о ЗСТ, заявил Яценюк

Фото: Reuters
Украина не перенесет сроки вступления в силу договора о ЗСТ, заявил Яценюк

Премьер заверил, что никаких откладываний не будет.

Премьер Украины Арсений Яценюк убежден, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС начнет работать с 1 января 2016 года. 

Об этом сообщает Корреспондент, передает 24Daily.net.

«После наших переговоров, думаю, ни у кого не возникает сомнения, что с 1 января 2016 года соглашение о всеобъемлющей полноценной зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет работать», — сказал он во время заседания саммита Украина-ЕС.

Напомним, президент Петр Порошенко в ходе проходящего в понедельник 27 апреля саммита Украина-ЕС заявил, что за пять лет Украина должна достигнуть условий, необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе

Также сообщалось, что Еврокомиссия готова рассмотреть вопросы, которые беспокоят Россию, однако не будет по ее просьбе продлевать отсрочку по ЗСТ с Украиной.

Сегодня в Киеве проходит очередной саммит Украина-ЕС.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*