В Киеве появился официальный справочник улиц

1381677Согласно решению Киевского городского совета в столице утвержден официальный справочник «Улицы Киева».

Об этом УНН сообщили в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры КГГА, передает 24Daily.net.

«Справочник содержит информацию о более чем 2,5 тыс. объектов: аллеи, бульвары, улицы, набережные, площади, переулки, спуски. Это информация об их названиях, расположении, официальные документы, уникальный код, а также QR код, благодаря которому обеспечивается связь справочника с порталом Градостроительного кадастра Киева, где хранится полная история наименований улиц и копии соответствующих решений», — отметил директор департамента градостроительства и архитектуры А.Вавриш.

Он также добавил, что доступ к этой информации открыт для всех заинтересованных лиц через портал Градостроительного кадастра Киева.

«Реестр улиц является базовой информационной основой для создания электронного реестра адресов. Адрес недвижимого имущества, его точная и безошибочная идентификация в пространстве является гарантией конституционного права собственности на это недвижимое имущество», — отметил А.Вавриш.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*