Во время полумарафона в Киеве умер молодой парень

553cb865077d0Вчера, во время проведения Киевского международного полумарафона-2015 произошло ЧП – от остановки сердца умер молодой парень.

Как сообщает Сегодня, киевлянину было всего 28 лет. Как рассказали нам организаторы мероприятия, парень финишировал на Контрактовой площади после дистанции в 21 км, передает 24Daily.net.

«Он преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты, это очень хороший показатель. Уже после финиша парень почувствовал себя плохо. Ему начали оказывать помощь представители Красного Креста – парень был еще в сознании, потом медики «скорой», но в итоге спасти жизнь человека не удалось. По нашим правилам все участники забегов на 21 км и на 10 км обязаны предоставить справку от врача о том, что по состоянию здоровья допускаются к участию в таком мероприятии. Этот парень также принес такую справку из частной клиники, датированную 23 апреля. То есть, она была выдана за три дня до пробега, а срок ее действия – месяц. Также он подписал документы о том, что ознакомлен с правилами участия», – говорят организаторы.

Кроме этого случая, за медпомощью обратилось еще 10 участников полумарафона, двоих из них медики госпитализировали. Всего на мероприятии дежурили 9 карет скорой помощи, им помогали представители Красного Креста, а также сотрудники медслужбы, которые ездят на мотоциклах.

Напомним, «Киевский полумарафон» – масштабное мероприятие, которое проводится ежегодно в рамках популяризации здорового образа жизни. В этом году в нем принимает участие 6,5 тыс. человек.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*