Правительство намерено привлечь кредиты в виде сельхозтехники

433ea1efdbcd7e3733ce9a232e11631eКабмин планирует взять товарные кредиты в виде сельскохозяйственной техники.

Кабинет министров Украины проводит работу с западными партнерами, чтобы мировые кредитные агентства давали возможность, в том числе крупным украинским компаниям, получать товарные кредиты в виде иностранной сельскохозяйственной техники.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк при осмотре отечественной сельскохозяйственной техники на Киевщине, пишет Лига.Новости со ссылкой на пресс-службу секретариата Кабмина, передает 24Daily.net.

Он отметил, что соответствующий разговор провел, в частности, с американскими партнерами: «Агентство по международному развитию Соединенных Штатов получило наше видение, каким образом усилить кооперацию в аграрном секторе».

«США будут заинтересованы поставить технику в Украине, а мы заинтересованы в том, чтобы иметь длинный кредит, низкую процентную ставку и эффективную технику, которая позволит более собрать, больше продать и больше заработать», — сказал Арсений Яценюк. 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*