Украина может исчезнуть с карты Европы из-за собственной несостоятельности — Гриценко

Украине угрожает не только Путин - Гриценко grytsenko.com.ua

Украине угрожает не только Путин — Гриценко grytsenko.com.ua

У страны  есть несколько месяцев, чтобы избежать сценария failed-state.

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко оценивает ситуацию в Украине как критическую, отмечая, что страна может исчезнуть с карты Европы не только из-за агрессии России, но и собственной несостоятельности. «Как я оцениваю ситуацию в стране? Как критическую. Мы имеем запас максимум в несколько месяцев, чтобы отойти от пропасти и избежать сценария failed-state, когда государство Украина может исчезнуть вообще с карты Европы. И не только из путинской агрессии, но и за собственной несостоятельности», — сказал Гриценко, отвечая на вопрос одного из пользователей в ходе чата на сайте «Главред».

Об этом пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

Также экс-министр сообщил, что на партийном съезде «Гражданской позиции» было принято решение участвовать в местных выборах 25 октября. Кроме того, Гриценко заявил о готовности сотрудничать со всеми политическими силами.

«Почему? Потому что любой законопроект, чтобы его принял парламент, должен получить 226 голосов. Понятное дело, что из ключевых ценностных вопросов, которые определяют будущее страны, голосование «Гражданской позиции», наверное, отличалось бы от голосования «Оппозиционного блока» или той или иной, образованной на олигархические деньги, фракции», — отметил он. 

Ранее сообщалось, что экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает поведение ряда депутатов коалиции «безответственным». По его мнению, голосования в Раде показывают, что коалиция разваливается.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*