Сотовые операторы договорились о 3G-конверсии

sotovye-operatory-dogovori_295525_s1«Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (life:)) заключили договора со специальным пользователями 3G-диапазона. Каждый из операторов подписал соответствующие документы с Министерством обороны, Госспецсвязи и Министерством внутренних дел.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24Daily.net.

Перечисленные ведомства обязались освободить занимаемые частоты для развития мобильной связи «третьего поколения». В обмен операторы оплатят переход спецпользователей на работу в другом диапазоне.

Подписание договоров подтвердили в пресс-службах всех трех обладателей 3G-лицензий. Сегодня «Киевстар» сообщил, что перечислил 50% оплаты за конверсию — около 358 млн грн. Согласно договоренностям, операторы должны будут заплатить за освобождение для них радиочастот в три приема. В 2017 году они доплатят еще 30%, а в 2018 — остальные 20% за конверсию. В пресс-службе «Киевстар» отметили, что спецпользователи согласились сократить срок освобождения 3G-частот с пяти лет до четырех.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*