В России начался ленинопад

1232131243354321431231212314Неизвестные в Биробиджане разрушили памятник Ленину, установленный на территории завода «Дальсельмаш».

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Еврейской автономной области, сообщает «ДС« со ссылкой на «Интерфакс«, передает 24Daily.net.

«По факту происшествия проводится проверка», — отметили в полиции.

Согласно сообщению, об акте вандализма правоохранителям сообщили сторонники местного отделения КПРФ. Накануне они планировали возложить цветы к памятнику вождю мирового пролетариата по случаю 145-летия со дня его рождения. Однако исполнить задуманное не смогли: бюст, установленный на территории завода «Дальсельмаш», оказался разрушенным, а пьедестал частично разобран.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и их символики. Закон также предусматривает, что пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики юридическим лицом, политической партией, печатным средством массовой информации является основанием для отказа в регистрации и прекращении их деятельности.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*