Найем раскрыл роль Ахметова в протестах шахтеров

Протесты шахтеров в Киеве организованы в интересах Ахметова, утверждает Мустафа Найем

Протесты шахтеров в Киеве организованы в интересах Ахметова, утверждает Мустафа Найем

Народный депутат Мустафа Найем заявил, что холдинг ДТЭК миллиардера Рината Ахметова составил план по срыву реформирования рынка электроэнергии и сохранения статус-кво монополиста.

«У меня есть основания утверждать, что события последних дней в Киеве, а именно — забастовка шахтеров, съезд шахтерских профсоюзов, требования об отставке министра энергетики и атаки на правительство и президента якобы со стороны отрасли — это часть единого плана по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке», — написал Найем в своем блоге на Украинской правде, передает 24Daily.net.

Политик утверждает, что директора ДТЭКа под руководством гендиректора Максима Тимченко утвердили внутренний документ под названием Крепость, в котором подробно описаны все мероприятия, которые планирует реализовать менеджмент компаний Аметова в ближайшие месяцы. В доказательство этого Найем опубликовал, как он заверяет, общее описание этого плана без указания фамилий и должностей лиц, причастных к его разработке.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*