Боевики применяют новые российские артснаряды в районе Широкино — Тымчук

75_tnБризантные снаряды разрываются на высоте 45-50 метров с большим количеством осколков, сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Террористы в боях под Широкино начали применять новые артиллерийские снаряды российского производства.

Об этом в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, пишет «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

«В районе Широкино зафиксировано применение боевиками новых бризантных артиллерийских снарядов российского производства (разрываются на высоте порядка 45-50 метров с большим количеством осколков)», – написал он.

Также Тымчук сообщил, что в районе населенных пунктов Широкино, Пески и Авдеевка (Донецкая область) боевики использовали российский ПТРК 9К135 «Корнет».

«Данный образец вооружения разработан тульским КБ Приборостроения и принят на вооружение ВС РФ в 1998 году, на вооружении Вооруженных сил Украины отсутствует», – отметил он.

По данным пресс-центра антитеррористической операции, с вечера 23 апреля боевики нарушили режим прекращения огня 21 раз.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*