Евросоюз будет контролировать деньги, выделенные Украине на реформы

evrosojuz-budet-kontroliro_295442_s1Украина планирует совместно с экспертами Европейского офиса по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ) контролировать надлежащее использование макрофинансовой помощи, выделяемой ЕС на проведение реформ.

Об этом заявил журналистам в четверг в Брюсселе представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев, пишет delo.ua, передает 24Daily.net.

«Мы хотим заверить Евросоюз, что макрофинансовая помощь, которая нам предоставляется, будет использована эффективно, должным образом и подконтрольно. Поэтому мы прорабатываем инициативу по созданию совместного с Европейским офисом по борьбе с мошенничеством бюро, которое будет мониторить использование европейских денег в Украине», — рассказал представитель Украины при ЕС.

Елисеев отметил, что украинская сторона стремится объективно показать европейским партнерам первые результаты проведения реформ, осуществленных при помощи ЕС.

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*