Российские бомбардировщики летают над Европой с боевыми ракетами, которые могут нести ядерное оружие (ФОТО)

640x353Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М летают над Балтийским и Северным морями с боевыми ракетами, которые могут нести ядерное оружие, на борту.

Об этом пишет немецкое издание Focus со ссылкой на снимки с военных самолетов НАТО, которые перехватывают российские бомбардировщики при нарушении европейского воздушного пространства, информирует Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

Согласно данным издания, эти снимки есть в распоряжении Министерства обороны Норвегии. На них видно, что на борту российских Ту-22М есть крылатые ракеты, которые могут нести ядерные боеголовки. Однако в норвежском министерстве не уточнили, действительно ли самолеты России летают над Европой с ядерным оружием.

«Мы не будем спекулировать на теме, несли ли определенные российские военные самолеты на борту ядерное оружие. Но мы, конечно, знаем, что оно стоит на вооружении России», — заявили в Минобороны Норвегии. Издание напоминает, что в последнее время отношения между НАТО и Россией стали более напряженными из-за военных провокаций, которые устраивает российская сторона. Истребители и бомбардировщики России постоянно нарушают воздушное пространство Европы. При этом пилоты выключают приборы связи, чтобы другие самолеты не видели их на радарах. Это создает опасную ситуацию в небе. Недавно российский Су-27 едва не столкнулся с самолетом США над Балтикой.

Сообщается, что российский Су-27 маневрировал на расстоянии около 6 метров рядом с RC-135U ВВС США, что представляло значительную угрозу для американского экипажа. Ранее уже неоднократно ВВС НАТО перехватывали российские самолеты в воздушном пространстве Балтики.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*