РФ потерпела ущерб в размера 25 млрд евро из-за санкций

скачанные файлы (14)Потери российской экономики из-за санкций в 2015 году могут вырасти в несколько раз.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает 24Daily.net.

«Я не буду подробно перечислять, под какого рода санкциями мы живем уже почти год. Но нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы они не затронули. Начиная от финансовой сферы — в виде ограничения доступа к иностранным кредитам, — заканчивая импортом технологий», — сказал Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства.

Он также озвучил экспертные данные об ущербе РФ из-за санкций.

«Потери от введенных ограничений для нашей экономики — значительны, и не будем их скрывать. По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесен ущерб в 25 миллиардов евро (1,5% от ВВП). В 2015 году он может вырасти в несколько раз», — сказал премьер-министр РФ.

Страны Запада начали вводить санкции против России в марте 2014 года в связи с агрессивной политикой страны против Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*