Украина прекратила платить РФ за электроэнергию для Донбасса

Фото: arhivach.org

Фото: arhivach.org

С 10 апреля прекращена оплата Украиной электроэнергии, которая поступает в украинскую энергосистему из России и потребляется в зоне АТО на Донбассе.

Об этом сообщил министр энергетики Украины Владимир Демчишин в понедельник, 20 апреля, пишет «ДС» со ссылкой на ZN.UA, передает 24Daily.net.

Как сообщала «ДС«, неконтролируемые украинской властью территории Донецкой и Луганской областей по состоянию на конец февраля должны за электроэнергию 3,5 млрд грн. 

18 февраля Премьер-министр Украины Арсений Яценюк запретил оплачивать электроэнергию тех станций, которые производят ее для «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, после того, как в феврале Киев прекратил финансовое дотирование энергоинфраструктуры захваченных районов Донецкой и Луганской областей, Россия начала «нелегально» обеспечивать оккупированные регионы Донбассы электроэнергией фактически без согласия Киева, требуя от Украины оплаты за данные поставки.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*