Россия готовит компромат на Украину

russiaРоссия не пойдет на примирение с Украиной, а наоборот, усилит давление, для предотвращения подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Такое мнение высказал политический аналитик, председатель Гражданского комитета национального спасения Павел Нусс.

По его словам, от планов по дестабилизации ситуации в Украине Кремль не отказался и будет пытаться создать кризисное состояние на момент подписания настоящего договора.

«Именно день проведения Саммита для Украины станет не только решающим, но и чрезвычайно напряженным, потому что, по моему убеждению, будут использованы грязные технологии по дестабилизации ситуации и распространению разнообразных компроматов на руководство Украины, которые и должны, по плану России, привести к срыву подписания Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС», — отметил эксперт.

«Меня поражает украинский политикум, который ставит целью только освобождение одного политика ради подписания настоящего Соглашения, и никто не задумывается над тем, насколько важно консолидироваться вокруг общенациональной идеи, евроинтеграции и не допустить каких-либо диверсий со стороны нашего восточного соседа. Если кто-то имеет сомнения в том, что Кремль не пойдет на примирение с Украиной — то очень плохо знает Путина. Это человек, который не позволит себе быть в проигрыше, он не позволит Украине стать на путь абсолютной независимости, в том числе и энергетической. Для России Украина в статусе ассоциированного члена ЕС — опасный геополитический недруг, по крайней мере такую ​​идеологию Кремль распространяет через контролируемые СМИ. Они подготавливают общественность к напряженной игре. Уже есть неуклюжие заявления любимца Кремля Кадырова, который предложил ликвидировать Украину и Грузию как государства. Это нонсенс, это нарушение международного права, это вызов. Украина достойно может на него ответить, и поставить точку в отношениях неполноценности», — отметил эксперт.

По его мнению, «только консолидировав свои усилия, мы сможем преодолеть недостатки, которые стоят на пути в Европу».

«Вместо этого сосредоточенность на освобождении одного политика. Да, Тимошенко очень важный политический игрок, она имеет право на свободу, но не за счет исторического самоопределения страны. В то время, когда на всех страницах газет темы Тимошенко, в Кремле готовят план по срыву подписания Соглашения с ЕС. Это не паранойя, это осмысление тех ценностей, которые исповедует Кремль и его руководитель», — пояснил П.Нусс.

«Поэтому всем нам нужно отбросить амбиции и противостояния, согласиться на предложенный компромисс ЕС освободить Тимошенко на тех условиях, которые предложили европарламентарии, несмотря на то, что он подвергся критике со стороны представителей оппозиции, и сосредоточить свое внимание на Саммите Восточного партнерства, а не позволить Москве манипулировать нашим выбором, защитить свои интересы, и сделать судьбоносный выбор в пользу равенства, права и демократии», — подчеркнул Павел Нусс.

По материалам: УНН

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Как бы в соседнем азиатском огороде «бульдог» слюнявый не лаял, а наш караван ИДЁТ уверенно на Запад!!!
    Гудбай Раша, на всегда…

  2. Гудбай Украша,…когда визы ЕС отменит, тогда и поговорим. Да, и дороги нормальные сделайте, чтобы караван хоть как то дополз….Больше не поеду в ЕС через западную Украшу, дороги сплошные «стиральные доски» и полная разруха и гаишники с вусами на каждом углу мзду собирают…..

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*