Типы гостей на свадьбе

У каждого в жизни наступает момент подготовки к свадьбе. Он несет в себе много суеты и примерно столько же вопросов. Один из таких вопросов – развлекательная часть. Вы начинаете заранее продумывать, кого пригласите и в панике задумываться, какие бы развлечения организовать, что бы они были для всех интересными, веселыми и никого не заводили в зону дискомфорта.

Разделим гостей на три психотипа. Это поможет немножко разобраться и понять подход к каждому. Как правило, гости каждой категории на свадьбе присутствуют.

1. Активисты. Это люди, которые вливаются в атмосферу веселья моментально. Они общительные, стремятся принимать участие во всех конкурсах. Такие гости не могу не радовать ведущего, на них ему приходится полагаться в первую очередь, ведь именно они помогут создать настроение. Вероятнее всего вы уже изначально понимаете, кого из гостей можно отнести к этой категории. Для них стоит заранее придумать интересные конкурсы проанализировав их умения и увлечения.

2. Пассивные. К этой категории относим людей, которые предпочитают наблюдать за всем со стороны. Им будет интересно смотреть происходящее, их будет это веселить, но сами участвовать они категорически отказываются. Такие гости нуждаются в красивых и интересных программах, поэтому продумывайте праздник не только для участников, но и для зрителей.

Ведущих следует предупреждать о таких гостях и грамотный ведущий никогда не станет выставлять их в неловком положении вытягивая из=за стола. Наблюдая таких гостей за столом не думайте, что им скучно, скорее всего это просто зона их комфорта.

3. Пассивные активисты. Это те люди, которые не решаться выйти на сцену, исполнить танец, но они с удовольствием примут участие в конкурсах с места. Всем нам известно, что есть конкурсы, которые требуют угадать песню, поотвечать на вопросы. Про таких гостей обязательно стоит вспомнить при организации свадьбы и включить в программу такие развлечения.

На любой свадьбе будут все три типа. Кого на свадьбе будет больше — сможете понять только вы. Ваша задача на этот день придумать развлекательную программу для всех категорий людей. Это должны быть достаточно веселые развлечения для активных людей и интересные для пассивных. Если вы все хорошенько предусмотрите, то ваш праздник запомниться всем в лучших красках, никто не будет скучать, а после торжества все будут благодарить вас и осыпать комплиментами.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*