Письмо об убийствах Бузины и Калашникова составили люди не знающие украинский — СБУ

два дебила это силаПисьмо, направленное политологу Владимиру Фесенко об убийствах Олеся Бузины и регионала Олега Калашникова, составили лица, которые не являются носителями украинского языка.

К такому выводу пришла Служба безопасности Украины по результатам изучения технических свойств этого письма, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, пишет УП передает 24Daily.net.

Не свойственными украинскому языку являются также и некоторые синтаксические конструкции, отметил он.

«Нами была также проведена профессиональная лингвистическая экспертиза, по заключению которой можно сказать, что перенаправленный из-за границы текст составлен с использованием русизмов лицом или лицами, которые, вероятно, не являются носителями украинского языка», — написал советник на своей странице в Facebook.

Также СБУ установила, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании с Германии.

«При пересылке письма использовался анонимайзер, вероятно TOR, с транзитными IP-адресами в Великобритании и США», — написал Лубкивский.

По его словам, отправитель принял максимальные меры, чтобы исключить его идентификацию, что ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора.

Он поблагодарил Владимира Фесенко за сотрудничество.

Как сообщалось, в пятницу утром политолог Владимир Фесенко рассказал, что получил письмо, в котором неизвестная организация «УПА» берет на себя резонансные убийства политиков и журналистов.

Позже »Оппозиционный блок» заявил, что получил письмо с угрозами от некой «Украинской повстанческой армии».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*