В Кремле недовольны прибытием американских инструкторов в Украину

Пескову не понравились американские десантники во Львове U.S. Army

Пескову не понравились американские десантники во Львове U.S. Army

Ситуацию в Донбассе в Кремле называют «внутриукраинским конфликтом». Против участия «третьих стран».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал прибытие первых американских инструкторов в Украину, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Участие (военных) инструкторов, специалистов из третьих стран на территории Украины, где остается неурегулированным внутриукраинский конфликт, где по-прежнему сохраняются проблемы с реализацией пунктов минских договоренностей, далеко не способствует урегулированию конфликта. Напротив, способно дестабилизировать ситуацию», — сказал Песков журналистам.

По его словам, эта позиция Москвы «неоднократно уже на различных уровнях заявлялась».

Песков заявил, что Украина не выполняет пункты минских договоренностей, а встреча «нормандской четверки» на высшем уровне пока не планируется.

«Киев не выполняет положения минских договоренностей», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

«Что касается (встречи) высшего уровня, пока ничего сказать не могу», — заявил Песков.

16 апреля посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщил, что в Украину прибыли десантники 173 бригады США, которые будут проводить обучение украинских военных.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*