Путин изменил риторику в отношении Украины — Rzeczpospolita

putin8Президент РФ Владимир Путин четыре часа подряд отвечал на вопросы касательно экономики России, хотя успел сделать и несколько значительных признаний и заявлений. В частности, он впервые раскритиковал правительство Виктора Януковича.

Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita, анализируя высказывания российского президента, передает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

Обозреватель отмечает, что Путин раскритиковал лояльного к России украинского экс-президента не называя напрямую его имени, когда перечислял причины, почему, по его мнению, произошел Майдан в Киеве. «Люди в Украине достаточно натерпелись от нищеты, воровства, хамства, неограниченой жадности власти и ее представителей, олигархов, которые пришли к власти и заняли должности во властных структурах», — сказал Путин, намекая на команду бывшего украинского президента, который с его поддержкой дважды становился во главе Украины и дважды был сброшен с должности во время революций.

Сейчас же Янукович живет в окрестностях Москвы в люксовой резиденции и не проводит никакой политической деятельности, пока на востоке Украины продолжается шаткое перемирие в войне.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*