С 1 мая субсидии будут назначаться на год

383523907Теперь, вместо назначения на 6 месяцев, субсидия будет оформляться на год.

Министерство социальной политики изменяет механизм начисления жилищных субсидий. С 1 мая они будут оформляться на календарный год, а не на отопительный сезон.

Об этом проинформировал директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко в ходе представления нового механизма субсидирования, пишет Телеграф, передает 24Daily.net.

Он подчеркнул, что если раньше субсидия назначалась на 6 месяцев, теперь же она будет оформляться на год. Музыченко добавил, что с начала мая ее потенциальные получатели должны будут заполнить соответствующие документы в упрощенной форме. Помимо этого, документы для получения субсидирования можно будет отправлять в органы соцзащиты по почте. 

Отметим, что правительство Арсения Яценюка уже давно выступает за повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня. Причиной называется дефицит «Нафтогаза», который на данный момент уже превышает госбюджет Украины. При этом, Премьер-министр обещает обеспечить льготы и субсидии для всех слоев населения Украины, нуждающихся в этом.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*