В Украине стартует проект «Дерево — душа Героя»

censor_news_big3В Днепропетровске стартует всеукраинский проект «ДЕРЕВО — ДУША ГЕРОЯ», целью которого является посадка по всей Украине деревьев в память о погибших героях.

Идея проекта принадлежит PIANO EXTREMIST(пианисту Майдана), который иногда играет на «инструментах свободы» в разных городах Украины и в зоне боевых действий, для украинских военных, говорится на странице проекта, пишет Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

Инициаторы проекта приглашают все города Украины, волонтеров и неравнодушных граждан присоединиться к проекту, которым можно увековечить память об украинских воинах, положивших свою жизнь ради свободы.

«Вы можете посадить дерево и на своей улице, возле своего дома — это ваш выбор», — отмечают активисты.

«Давайте выберем деревья, которые ближе вашей душе и тем городам, где вы живете. Это может быть липа, дуб, тополь, калина, черемуха — любые деревья, благодаря которым пространство наших городов станет лучше и в нем захочется жить, гулять, радоваться каждому дню. Выберите место — парк, лес, аллею — любое место, в котором вы бы хотели и могли посадить деревья. Количество деревьев — не ограничено… Главное — это ощущение и желание сделать что-то хорошее для будущего вашей страны», — отмечают организаторы и предлагают сделать ндля каждого посаженного дерева металлическую табличку и написать на ней «Деревья — души украинских героев».

«Люди живут в среднем 60 лет. Деревья могут жить больше: от 100 до 600 лет. За период Революции и Войны с непризнанными республиками и Россией-агрессором в Украине погибло много тысяч украинских солдат — почти каждый город прощался с героями, временно непризнанными и признанными. Их тысячи, но каждый из них достоин внимания и памяти. Об освободительной миссии украинцев должны помнить не только их семьи, но и люди, которые живут под мирным небом, дети, внуки, правнуки… мы с вами. Новыми деревьями мы сделаем Героев Украины вечными. Ведь каждый раз, проходя мимо них, люди будут вспоминать тех, кого нет, а дети будут играть и радоваться жизни под их зелеными ветвями. Привлекайте к проекту «Дерево — душа Героя» друзей и родственников украинских военных. Снимите видео, на котором вы сажаете дерево и расскажите, кому посвящаете. Герои не умирают, пока есть живые доказательства их борьбы за свою Землю!», — говорится на странице проекта.

Первое дерево в рамках проекта будет посажено в Днепропетровске 21 апреля в день Памяти, в 13:00 возле храма Рождества Пресвятой Богородицы (Ж/м Коммунар, ул. Набережная заводская).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*