Передел рынка? В Киеве начали нападать на стройки

330x220_233363В Киеве рискует начаться перераспределение строительного рынка. Пример тому – скандальный случай на ЖК «Приозерный» в Дарницком районе.

В среду, 15 апреля, на территорию строительства жилого комплекса на улице Здолбуновская, 11-в зашли представители городских властей вместе с группой людей спортивного телосложения. Игнорируя попытки представителей строительной компании разобраться в ситуации, «гости» принялись демонтировать забор, ограждающий стройплощадку и прогонять рабочих. Конфликт прекратился после того, как в ситуацию вмешались местные жители.

Об этом пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

«Увидев происходящее, люди потребовали оставить строительную компанию в покое и дать им возможность завершить строительство», — рассказали «Обозревателю» очевидцы.

Напомним, что компания застройщик взяла на себя обязательства достроить жилой комплекс «Приозерный», который в прошлом известен как «скандальная государственная стройка».

Кому выгоден конфликт на Здолбуновской – не ясно, поскольку застройщик ни разу не нарушил взятых на себя обязательств перед инвесторами. Ходят слухи, что участок возле ЖК «Приозерный» хочет «отжать» некая «заинтересованная сторона». Представителям строительной компании предлагали деньги за этот участок. После отказа, на стройку будто бы прибыли представители «Киевгорстроя» в сопровождение двух черных внедорожников Range Rover. Представители «Киевгорстроя»  заявили, что необходимо демонтировать опалубку и приостановить строительство.

Как охарактеризовать вчерашнюю ситуацию – рейдерский захват власти или просто недоразумение, пока не известно. Но случай на ЖК «Приозерный» рискует стать первым этапом по переделу строительного рынка в столице.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*