Американский командующий заявил об усилении военной активности России в Тихом океане

РФ наращивает подводные силы в Азии trud-ost.ru

РФ наращивает подводные силы в Азии trud-ost.ru

Военная активность РФ тщательно отслеживаются разведкой и системами наблюдения США.

Российская военная активность, в том числе, с привлечением стратегических ядерных сил, возвращает Москву в конфронтации с Соединенными Штатами, которая существовала во времена «холодной войны», заявил командующий Тихоокеанского военного командования США адмирал Сэмюэл Локлир.

 

Об этом пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Россия за последние несколько месяцев вернулась в своей активности, я бы сказал, почти до уровня «холодной войны», направленной против нас — с отработкой ударов по противнику на большом расстоянии, проведением учений и других подобных вещей», — отметил адмирал.

Вашингтон располагает информацией о том, что Россия намерена «совершенствовать стратегические силы ядерного сдерживания на своем восточном побережье в северной части Тихого океана». Также РФ наращивает подводные силы в Азии и параллельно пытается усилить влияние в регионе Арктики, а также на юге и севере Восточно-Азиатского региона.

В этой связи адмирал отметил, что военная активность РФ вместе с угрозами, исходящими от Северной Кореи и Китая, тщательно отслеживаются разведкой и системами наблюдения США.

Как писала немецкая газета Die Welt, Россия пытается возродить дух холодной войны по старым военным учебникам. Издание отмечает, что Россия развернула системы ПВО и разместила солдат в Арктике. Говорят, это для защиты от воздушных налетов Соединенных Штатов. Военное руководство снова возрождает старые сценарии угроз.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*