В России фрагмент сбитого малайзийского Boeing выставят в музее боевой славы

56_main (1)В город Ейск (Краснодарский край, Россия) фрагмент сбитого в июле 2014 года вблизи Тореза (Донецкая область) пророссийскими боевиками ДНР Boeing -777 авиакомпании Malaysia Airlines выставят в музее Боевого братства.

Как сообщает Четвертая власть, местная газета Совет Приазовья опубликовала статью о том, что россияне получили кусок сбитого малайзийского боинга от жителей поселка Рассыпное, в пригороде Тореза, в обмен на гуманитарную помощь из Ейска, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

boing-2

«В благодарность за доставленные продукты, одежду и медикаменты жители поселка Рассыпное передали ейчанам фрагмент малазийского Боинга-777, потерпевшего крушение над Шахтерским районом в июле прошлого года. По одной из версий, пассажирский авиалайнер сбили военные национальной армии Украины» — говорится в статье. При этом о том факте, что по основной версии, самолет был сбит из российского Бука авторы решили не упоминать.

boing

Заголовок статьи с фрагментом малазийского Боинга »украшает» титульную страницу издания. В самой статье обломок сбитого самолета подается, как военный трофей. Журналисты издания сообщают, что он будет выставляться в музее, который планируют открыть к 70-летию Дня победы.

17 июля 2014 года самолет Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 пассажиров и членов экипажа, погибли. Из них 196 человек являлись гражданами Нидерландов, 44 — Малайзии, 27 — Австралии. На борту лайнера были также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

В феврале Нидерланды опубликовали часть документов о крушении малайзийского Боинга МН17. Предварительный отчет по расследованию авиакатастрофы показал, что крушение произошло вследствие попадания в корпус самолета большого количества «объектов высокой энергии». Окончательные результаты в этом деле должны быть представлены в июле 2015 года. 

В начале марта прокуратура Нидерландов сообщила, что Боинг над Донецком сбит из Бука, скорее всего, с российским экипажем. Также в ведомстве отметили, что есть серьезные свидетельства того, что секретная служба РФ постоянно пытается взломать и проникнуть в компьютерные системы голландской полиции и прокуратуры.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*