По закону о люстрации было уволено 500 человек, а 1,5 тысячи ушли сами, — Яценюк

Люстраційний_комітет Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет об увольнении в порядке закона «Об очищении власти» 500 и добровольной отставке еще около 1 500 чиновников, подпадающих под люстрацию.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой «Українські Новини«, об этом он сказал на заседании правительства, передает 24Daily.net.

«В целом, в реестре люстрированных лиц 500 граждан, которые были уволены на основании данного закона, и по данным общественным организации еще 1,5 тыс. лиц, которые самостоятельно уволились, потому что они подпадали под законодательство Украины о люстрации», — сообщил он.

Яценюк призывает министра юстиции Павла Петренко представить позицию Кабмина относительно закона о люстрации на заседании Конституционного суда 16 апреля.

Также премьер призывает правительство и Верховную Раду в случае необходимости внести изменения в закон «Об очищении власти» для соответствия международным стандартам.

16 апреля КС начнет рассматривать конституционность отдельных положений закона о люстрации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*