Яценюк поручил «Нафтогазу» и Минэнергоугля обосновать украинцам тарифы на газ (ВИДЕО)

Арсений Яценюк. Фото: Facebook

Арсений Яценюк. Фото: Facebook

Премьер хочет, чтобы людям объяснили, откуда взялись такие цифры.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, НАК «Нафтогаз Украины» и Министерству энергетики и угольной промышленности обосновать украинцам тарифы на газ.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24Daily.net.

«9,6 тыс. гривен – это реальная стоимость природного газа, которая установлена и которую платит промышленность. Граждане Украины, которые потребляют газ для отопления, платят 3,6 тыс. грн в том случае, если объем потребления составляет до 200 куб. метров газа – это практически 80% населения», – сказал он.

«Я требую от НКРЭКУ, от «Нафтогаза» и Министерства энергетики и угольной промышленности объяснить людям, как формируется тариф, откуда взялась эта цифра. Я просто требую, чтобы все предприятия, энергетики объяснили людям и показали это на конкретных цифрах, откуда вы взяли цифру 9,6 тыс. грн – рынок и 3,6 тыс. грн для социальной нормы», – добавил премьер.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива.

Повышение тарифов на газ для всех категория потребителей в среднем составило 285%.

Видео: 5канал

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*