Анонс матча Волынь – Говерла

volin_goverlaМатч в Луцке откроет программу тринадцатого тура. Намечается настоящая битва не только за шесть очков (команды разделяет лишь два очка в турнирной таблице), но и принципиальное противостояние географических соседей и тренерских идей.

Совсем недавно, в конце прошлого чемпионата, волыняне и закарпатцы в очном противостоянии решали, кому в следующем сезоне играть в Премьер-лиге, а кому идти на понижение. Счастливый билет тогда достался подопечным Кварцяного, которые не без доли везения спаслись в практически проигрышном матче. Из-за известных всем событий ужгородцы все же сохранили прописку в элитном дивизионе и после смены тренерского штаба и солидной перетасовки состава предстали в совершенно ином обличии.

Грозный долго искал оптимальный вариант состава, в команде появилось немало как опытных, так и молодых, перспективных исполнителей, но после девяти проведенных туров в активе «Говерлы» было лишь четыре очка, и это несмотря на то, что закакрпатцы оказали яростное  сопротивление всем лидерам отечественного футбола. «Шахтер», «Динамо», «Металлист» и «Днепр» имели огромные проблемы в матчах с командой Грозного, и если бы «Говерла» смогла набрать какие-то очки в этих играх, вряд ли итог встречи бы несправедлив. Тяжелый старт, похоже, несколько морально надломил  закарпатских футболистов, которые, словно по инерции, потерпели еще три поражения подряд от «Карпат», «Ворсклы» и донецкого «Металлурга», в матчах, где, казалось, что ужгородцы точно возьмут очки, после чего появились разговоры о возможной отставке Грозного. Однако в трех последних турах «Говерла» набрала семь очков, и что очень важно – не пропустила ни одного мяча, чего закарпатцам не удавалось ни разу с начала чемпионата.

Ужгородцы совсем не против продолжить свою успешную серию матчем в Луцке, однако сделать это подопечным Грозного будет очень непросто. В небольшой истории противостояния команд в Премьер-лиге «Волынь» еще не проигрывала «Говерле», выиграв все три домашние встречи и поделив очки в Ужгороде. К тому же, за всю богатую историю встреч между географическими соседями ужгородцы из 38-ми матчей в Луцке сумели победить только в трех.

«Волынь» в этом сезоне довольно успешно играет на своем поле, уступив лишь в одном из пяти матчей («Днепру») и набрав при этом десять очков. Интересно, что в каждом из проведенных на «Авангарде» матчей команда Кварцяного забивала только по одному мячу, но сумела при этом одержать три победы. Из этого следует, что наставнику удалось стабилизировать игру в обороне и лишь откровенные «ляпы» Недилько на последнем рубеже стоили «Волыни» потери нескольких очков. Однако с атакой у волынян не все в порядке, альтернативы Шумахеру в нынешнем составе нет, а одному бразильцу (который хоть и пребывает в неплохой форме) тяжело все матчи проводить на высоком уровне.

Паузу в чемпионате лучане заполнили двумя товарищескими играми с брестским «Динамо» (0:0 и 3:1), в которых по традиции Кварцяный просматривал потенциальных новичков команды, ужгородцы же обыграли венгерский «Дебрецен» со счетом 1:0, благодаря голу Балашова с пенальти.

Интересно, что в составе ужгородцев на поле может выйти сразу несколько игроков, тем или иным образом, связанных в «Волынью». Луцкие болельщики, безусловно, еще не забыли бывших игроков команды – Савича (забившего в прошлом сезоне в ворота «Говерлы» по мячу в Луцке и Ужгороде) и  Леандро, совсем недавно пополнивших команду Грозного, а Трухин является воспитанником луцкого футбола, однако в главной команде области Дмитрий так и не заиграл.

По материалам: Sport.ua, Автор: Андрей КОВАЛЕВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*