Кабмин не заложил в проект бюджета-2014 средства на социальные инициативы Януковича

kmu2«По состоянию на сентябрь 2013-го года, Налоговая служба уже перечислила в госбюджет 94% всех, запланированных на двенадцать месяцев, поступлений; таможенная – 91%, другие министерства и ведомства вообще перевыполнили план до 113%, НБУ — на целых 135%», — сообщается в материале Сони Кошкиной «Каникулы сторого режима».

В тексте также представлена таблица, иллюстрирующая состояние наполнения госбюджета Украины.

budget_soc

 

Очевидно, здоровая экономическая ситуация не предполагает того, чтобы средства, распланированные на весь год, приходилось перечислять в казну уже за девять месяцев.

«При этом младореформаторы продолжают фонтанировать креативом на предмет того, как наполнить дырявый бюджет. Например, установить налог на инвестиции. Или облагать налогом все операции с валютой, прежде всего – обмен. Облагать в размере 10%. Сейчас ставка на обмен, как известно, нулевая. Ранее государство забирало в свою пользу 0.9%, но в 2009-м данную норму отменили», — пишет автор.

«Перечень «рационализаторских предложений» можно продолжать. Хочешь оставаться во власти – умей вертеться. Тем более, Банковая, докладывают кулуары, все чаще высказывает недовольство недостаточной эффективностью «младореформаторов» — говорится в материале.

«По имеющейся информации, последний конфликт случился при планировании бюджета 2014-го. Не обнаружив в проекте главной финансовой сметы средств на реализацию социальных инициатив Виктора Януковича, в АП весьма изумились и возмутились. Ведь речь не просто об инициативах, но о фундаменте для избирательной кампании-2015. В Кабмине ответили просто: мы б и рады, да денег нет, совсем нет. Ведомства Юрия Колобова и Ирины Акимовой обменялись на сей счет несколькими не слишком дружелюбными письмами. Вопрос завис», — акцентируется в тексте.

По материалам: Lb.ua

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*